16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.44 / ₽ 8240
  • RTS1178.69
8 мая 2018, 13:39 Стиль жизниПутешествия

И. о. главы Минтранса не исключил расширения регулярного авиасообщения с Египтом

Лента новостей

Переговоры по этому вопросу могут возобновиться в ближайшее время

Регулярное авиасообщение между Москвой и Египтом может быть расширено. Этого не исключил исполняющий обязанности министра транспорта РФ Максим Соколов. Он уточнил, что произойти это может за счет запуска рейсов в регионы Египта. «Дату (переговоров по открытию чартерного авиасообщения) мы пока не намечали. Не только чартерного, но и регулярного направлений других аэропортов, кроме столичного Каира», — рассказал чиновник ТАСС.

Ранее Соколов заявлял, что Россия и Египет начнут переговоры по возобновлению авиасообщения между РФ и Хургадой и Шарм-эш-Шейхом в конце весны — начале лета.

11 апреля, спустя почти два с половиной года было возобновлено регулярное прямое авиасообщение между столицами Египта и России — Каиром и Москвой. Согласно расписанию, российская компания «Аэрофлот» совершает рейсы в египетскую столицу по понедельникам, средам и субботам. Основной египетский авиаперевозчик EgyptAir намерен выполнять полеты в Москву по вторникам, четвергам и воскресеньям. В период проведения в России чемпионата мира по футболу авиакомпании планируют совершать рейсы ежедневно.

Ранее руководитель Росавиации Александр Нерадько заявил, что возобновление чартерных полетов на египетские курорты будет обсуждаться только после отработки схемы взаимодействия в аэропорту Каира между российскими и египетскими специалистами по авиабезопасности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию