16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.56 / ₽ 8075
  • RTS1164.29
8 мая 2018, 15:42 Политика

Путин лично представил в Госдуме Медведева на пост премьера

Лента новостей

По словам президента, и. о. главы кабмина возглавил правительство в сложный период

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Госдуму, где лично представил кандидатуру Дмитрия Медведева на пост главы правительства РФ. Аналогичным образом Путин представлял Медведева в 2012 году, передает ТАСС.

Президент похвалил правительство Дмитрия Медведева, сложившее полномочия 7 мая, за хорошую работу в сложный период без погони за краткосрочными политическими эффектами. «Несмотря на все сложности, правительству удалось решить не только неординарные, экстренные задачи, но при этом увидеть и сохранить перспективы развития, постоянно наращивать эти возможности, нацеленные на среднесрочную и более отдаленную перспективу. И это вот, на мой взгляд, чрезвычайно важно», — заявил глава государства на пленарном заседании Госдумы, где обсуждается вопрос о даче согласия на назначение Медведева премьер-министром. По оценке Путина, «эта масштабная, комплексная работа строилась основательно, профессионально и честно, без погони за какими-то краткосрочными политическими эффектами, ответственно и на долгосрочную перспективу».

Реализация нового майского указа о национальных целях до 2024 года потребует консолидации усилий всех ветвей власти и всего общества. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. «Ориентиры заданы действительно масштабные, амбициозные, и для их достижения необходима консолидация всего общества, значимый вклад каждого», — сказал глава государства. Он также подчеркнул, что реализация соответствующих нацпроектов и программ потребует «совместных слаженных усилий всех уровней и ветвей власти».

Владимир Путин попросил Государственную думу дать согласие на назначение Дмитрия Медведева председателем правительства РФ. «Прежде всего, надо утвердить председателя правительства. И еще раз обращаюсь к вам, ко всем депутатам и представителям всех фракций, хотя Дмитрий Анатольевич представляет ведущую фракцию в парламенте. Тем не менее я обращаюсь ко всем фракциям — прошу поддержать мое предложение о назначении на должность председателя правительства РФ Медведева Дмитрия Анатольевича», — сказал Путин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию