16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.60 / ₽ 8244
  • RTS1184.40
9 мая 2018, 15:37 Политика

Путин вновь участвует в акции «Бессмертный полк»

Лента новостей

Вместе с президентом РФ в шествии идут премьер Израиля и глава Сербии

Президент России Владимир Путин в День Победы вновь принимает участие в акции «Бессмертный полк» в центре Москвы. Глава государства, держа в руках портрет отца-фронтовика, присоединился к участникам марша памяти, которые по Тверской улице вышли на Красную площадь, передает «Интерфакс».

Вместе с Путиным в шествии участвуют премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и президент Сербии Александр Вучич, которые весь день вместе с российским президентом присутствуют на торжествах в Москве. Главы Сербии и Израиля также несли в руках фотографии своих родственников-ветеранов.

Как и в прошлом году, рядом с президентом РФ в колонне «Бессмертного полка» шел известный российский актер, народный артист СССР Василий Лановой. Президент возглавил шествие «Бессмертного полка» на Красной площади и прошел с ним до начала Васильевского спуска. Затем, поблагодарив участников акции «Бессмертный полк», Путин отправился в Кремль на переговоры с Нетаньяху. Президент РФ принимает участие в акции «Бессмертный полк» уже четвертый год подряд. Выйдя на марш впервые, Путин позже рассказал, что он принял решение присоединиться к шествию спонтанно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию