16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
9 мая 2018, 16:06 Политика

Нетаньяху сообщил Путину об угрозе Израилю со стороны Ирана

Лента новостей

Президент РФ заявил о намерении искать пути разрешения острой ситуации в регионе

Президент РФ Владимир Путин заявил, что намерен вместе с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху попытаться найти пути урегулирования конфликтов в Ближневосточном регионе. По оценке российского лидера, ситуация там очень острая, передает «Интерфакс».

«Разумеется, мы воспользуемся сегодня вашим визитом, чтобы поговорить о двусторонних отношениях и о проблемах в регионе. Ситуация, к сожалению, острая», — сказал он в начале встречи. «Хочу выразить надежду на то, что нам удастся с вами не только обсудить, но и поискать решения, которые вели бы к смягчению ситуации, позволили бы найти пути решения острых конфликтов», — добавил Путин.

В свою очередь, Нетаньяху заявил, что ценит возможность обсудить с Путиным пути действия в регионе для того, чтобы снять существующие угрозы ответственным и разумным образом. Премьер Израиля также считает, что нужно вовремя давать отпор такой идеологии, которая может привести к нацизму и холокосту. Нетаньяху заявил Путину, что спустя 73 года после окончания холокоста в мире есть страна — Иран, которая в открытую призывает к уничтожению Израиля.

Вместе с тем, подчеркнул Нетаньяху, между этими двумя ситуациями есть разница. «У нас сегодня есть своя страна», — сказал он. Говоря о событиях Великой Отечественной войны, Нетаньяху заявил, что граждане его страны не забывают жертв, которые принесли советские солдаты, а также около полумиллиона евреев, сражавшихся с фашизмом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию