16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
9 мая 2018, 19:14 Общество

Готова автодорожная часть Крымского моста

Лента новостей

Заказчик принял ее у строителей

Заказчик строительства Крымского моста — управление федеральных автомобильных дорог «Тамань» — принял автодорожную часть моста, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации. Открытие движения намечено на вторую половину мая.

Уточняется, что первую очередь строительства, автодорожный участок, выполняла компания «Стройгазмонтаж» со значительным опережением контрактного срока — вместо декабря 2018 года строительно-монтажные работы завершены к началу мая. Сейчас дорожники завершают подготовку к открытию движения по новому участку федеральной автодороги А-290 — по Крымскому мосту.

Поясняется, что теперь дорожникам предстоит установить дорожные знаки, а службам эксплуатации — подготовить все системы и подразделения к обеспечению безопасного движения по новой дороге. Одновременно «Стройгазмонтаж» продолжает работы по второму этапу госконтракта — это строительство железнодорожной части моста. Срок завершения этого этапа намечен на декабрь 2019 года.

Мост в Крым — самый длинный в России и один из крупнейших в Европе, его протяженность составляет 19 км. Он начинается на Таманском полуострове, проходит по пятикилометровой дамбе и острову Тузла, затем пересекает Керченский пролив, огибая с севера мыс Ак-Бурун, и выходит на крымский берег, включает две параллельно расположенные трассы для автомобилей и поездов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию