16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.53 / ₽ 8238
  • RTS1186.79
10 мая 2018, 12:41 ПравоКриминал

Убийца пятерых байкеров найден мертвым в подмосковном СИЗО

Лента новостей

За это преступление Илья Асеев получил пожизненный срок

Убийца пятерых байкеров клуба «Дикие сердца» Илья Асеев найден мертвым в подмосковном следственном изоляторе, передает «МК». По данным газеты, 29-летний мужчина вечером 9 мая был обнаружен в помещении санобработки заключенных СИЗО-12 в Зеленограде. Следователи не исключают версию самоубийства.

В ноябре 2017 года Асеев получил пожизненный срок за массовое убийство, совершенное 8 мая 2016 года. Трагедия случилась на байкерском слете в Егорьевском районе Подмосковья — в компанию мотоциклистов Асеева привез их друг, все они знали его мельком. По данным СМИ, мужчина хотел, чтобы его приняли в байкерский клуб, но ему отказали, после чего он решил отомстить.

Обиженный Асеев уехал и вернулся уже вооруженный — то ли с карабином «Сайга», то ли с охотничьим ружьем «Вепрь-12 Молот». У него также был травматический пистолет и нож, которым он добивал своих жертв. В живых убийца оставил только двух спутниц байкеров. Их он отпустил, пригрозив молчать под страхом смерти. Убийцу задержали в тот же день, он дал признательные показания. В момент убийства он был пьян.

Об Асееве было известно, что он увлекался спортивной стрельбой, страйкболом, охотой, оружием. Он жил с мамой, друзья описывали его как мягкого, доброго и отзывчивого человека. Асеев не раскаялся в убийстве. На суде он сказал, что его хотели изнасиловать на глазах у девушек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию