16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.40 / ₽ 8236
  • RTS1180.89
10 мая 2018, 13:15 ОбществоСМИ

Прокуратуру заинтересовали источники финансирования The New Times

Лента новостей

Ведомство хочет получить от руководства еженедельника соответствующие документы

Прокуратура Москвы затребовала у руководства еженедельника The New Times документы об источниках, размерах и порядке финансирования за последние полтора года.

В письме зампрокурора Тверской межрайонной прокуратуры на имя гендиректора ООО «Новые времена» Евгении Альбац, которое имеется в распоряжении «Интерфакса», говорится, что эти материалы запрошены в рамках проверки по обращению одного из депутатов Госдумы. Документы ведомство требует направить в срок не позднее 7 мая.

Кроме того, прокуратура запросила сведения о расходовании 5,4 млн рублей и об основаниях перечисления от НКО «Фонд поддержки свободной прессы» данной суммы на счет ООО «Новые времена», являющегося учредителем СМИ The New Times.

Одновременно руководству издания необходимо представить прокурорам сведения о соблюдении закона о СМИ по «порядку уведомления о получении редакцией денежных средств от иностранных источников», а также учредительные документы и финансовую отчетность ООО «Новые времена» за период с 2017 по истекший период 2018 годов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию