16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.46 / ₽ 8058
  • RTS1179.14
10 мая 2018, 14:35 Недвижимость

СМИ узнали дату открытия Крымского моста

Лента новостей

Дата церемонии выбрана исходя из рабочего графика президента РФ Владимира Путина

Официальное открытие моста через Керченский пролив запланировано на 15 мая. В крайнем случае эту дату сдвинут на один день, сообщает Газета.Ru со ссылкой на источник в Кремле. По его данным, президент РФ Владимир Путин приедет на открытие Крымского моста. Дата церемонии выбрана исходя из его рабочего графика.

Информацию о запланированном на 15 или 16 мая открытии моста подтвердил изданию один из членов мотосообщества Крыма, который вместе с другими байкерами из мотоклуба «Ночные волки» собирается одним из первых проехать по мосту.

Известно, что 14 мая Владимир Путин примет участие в саммите Евразийского экономического союза, который пройдет в Сочи. Четыре дня спустя, 18 мая, президент там же проведет переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель. В этой в связи 15-16 мая, учитывая небольшое расстояние между Сочи и Крымом, действительно представляются оптимальными датами для участия в церемонии президента, отмечает Газета.Ru.

Крымский мост начали строить в 2015 году. Он включает автомобильный и железнодорожный переходы. Открыть движение по автомобильному мосту планировалось в конце 2018 года, однако в марте срок был перенесен на май. Железнодорожная часть начнет работу в 2019 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию