16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.14 / ₽ 8154
  • RTS1171.06
12 мая 2018, 13:46 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Консул Украины выясняет, есть ли в России задержанные украинские моряки

Лента новостей

Он выехал в Краснодарский край

Украинские дипломаты проверяют данные о задержании российскими пограничниками в Азовском море двух рыбаков из Бердянска. «Пограничная служба города Ейск (Россия) отказалась предоставить информацию о возможном пребывании там пропавших в Азовском море граждан Украины, консул выехал на место с целью выяснения причин и обстоятельств задержания и требованием немедленно освободить их», — сообщил РИА Новости начальник управления департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич.

По данным управления Госслужбы Украины по ЧС в Запорожской области, 10 мая в акватории Азовского моря исчезли двое рыбаков из Бердянска, которые на лодке «Амур» вышли в море с территории базы отдыха «Искра» Бердянской косы и не вернулись. На сайте управления госслужбы сообщается, что поиски пропавших были прекращены в пятницу вечером, поскольку супруга одного из пропавших сообщила, что получила звонок от Пограничной службы РФ о задержании ее мужа и его товарища, в настоящее время они якобы находятся в Ейске. В МИД Украины сообщили, что Киев проверяет информацию о возможном задержании российскими пограничниками двух рыбаков в Азовском море.

Обстановка в Азовском море обострилась в марте после того, как украинские пограничники задержали судно «Норд» под флагом России. Ранее крымское пограничное управление ФСБ РФ сообщило о задержании украинского рыболовецкого судна «ЯМК-0041», незаконно вылавливавшего камбалу в исключительной экономической зоне России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию