16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.21 / ₽ 8149
  • RTS1174.58
13 мая 2018, 09:14 Стиль жизниШоу-бизнес

Юрий Лоза после «Евровидения» призвал не «подбирать крохи с европейского стола»

Лента новостей

Певец посоветовал российским теледеятелям думать о своей культуре

Музыкант Юрий Лоза после выступления Юлии Самойловой на «Евровидении» заявил, что российским телевизионным боссам пора думать о своей культуре, а не «подбирать крохи с европейского медийного стола».

«Сейчас вовсю декларируется, что задачи победить перед Юлей не ставилось, что для нее пропуск в финал уже был пределом мечтаний. Но тогда какой смысл был в очередной раз облизывать англичан? Пробить на жалость можно было и с песней на родном языке, и номером, сделанным силами россиян!» — цитирует Лозу РИА Новости.

По его словам, «пора уже нашим теледеятелям начать думать о своей культуре, а не только подбирать крохи с европейского медийного стола». Самойловой он желает здоровья и хвалит ее за мужество, «ведь половину песни она все-таки осилила». «Ну а требовать от нее большего было бы бесчеловечно, ведь она физически неспособна полноценно петь, так как в силу особенностей заболевания не может набрать в легкие достаточное количество воздуха. К тому же, как сама сказала, чувствовала себя в этот вечер неважно», — считает Лоза.

Второй полуфинал «Евровидения» состоялся в четверг. Юлия Самойлова из России, которая исполнила песню I Won't Break, не вышла в финал. Представители Норвегии, Сербии, Дании, Молдавии, Нидерландов, Австралии, Венгрии, Швеции, Словении и Украины вышли в финал конкурса, который пройдет в воскресенье в Лиссабоне на арене Altice в Парке Наций.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию