16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.98 / ₽ 8139
  • RTS1173.40
14 мая 2018, 05:15 Общество

МО РФ впервые разместило видео о системе контроля за испытаниями ядерного оружия в мире

Лента новостей

Среди других приоритетных задач службы — контроль сейсмической и радиационной обстановки на Земном шаре

Минобороны РФ впервые на своих официальных аккаунтах в соцсетях разместило видеоролик о работе сотрудников службы специального контроля (ССК) МО РФ, которая в мае отмечает 60-летний юбилей. Об этом сообщили в понедельник в военном ведомстве. Аккаунт Минобороны РФ — https://youtu.be/KIg4IvGuISQ. Видео — https://we.tl/06Bs0dfKtR, передает ТАСС.

«Наряду с контролем за испытаниями ядерного оружия за рубежом служба специального контроля Министерства обороны РФ проводит мониторинг соблюдения международных договоров об ограничении и запрещении испытаний ядерного оружия, в том числе, обеспечивает участие Российской Федерации в международном механизме контроля Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний и координации деятельности федеральных органов исполнительной власти и Российской академии наук по реализации ДВЗЯИ», — уточнили в МО.

Среди других приоритетных задач службы — контроль сейсмической и радиационной обстановки на Земном шаре, любых ядерных аварий на территории Российской Федерации (в пределах технических возможностей средств контроля). Также на службу возложено участие в проведении геофизического мониторинга над территорией нашей страны.

«Результаты контроля — данные о фактах и параметрах ядерных взрывов и землетрясений, радиоактивном заражении окружающего пространства — представляются службой специального контроля в Национальный центр управления обороной РФ и другие органы военного и государственного управления», — отметили в военном ведомстве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию