16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.55 / ₽ 8164
  • RTS1175.40
14 мая 2018, 16:50 Политика

Титов считает опасной инициативу Госдумы о наказании за исполнение американских санкций

Лента новостей

По мнению уполномоченного по защите прав предпринимателей при президенте РФ, угрозы могут возникать самому широкому кругу предпринимателей

Инициатива Госдумы о введении ответственности за исполнение американских санкций опасна. Об этом как передает «Интерфакс», заявил уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте РФ Борис Титов.

«Уверен, эта опаснейшая инициатива наших законодателей создает огромные риски для всех предпринимателей, так или иначе задействованных во ВЭД (внешнеэкономическая деятельность). Не согласен с формулировкой статьи в принципе, но главное в другом. Я практически уверен, что недобросовестные правоохранители и конкуренты получат ещё один козырь в давлении на честных предпринимателей», — сказал Титов, слова которого приводят в пресс-службе бизнес-омбудсмена.

«Причем угрозы здесь могут быть адресованы самому широкому кругу предпринимателей — от малого бизнеса до гигантов связи, крупнейших отечественных корпораций, банков и нефтяных компаний», — подчеркнул он.

Законопроект об уголовной ответственности за исполнение антироссийских санкций и содействии граждан РФ их введению был внесен в понедельник в Госдуму, он будет рассмотрен 17 мая. Поправки в Уголовный кодекс устанавливают ответственность до четырех лет лишения свободы за исполнение санкций иностранных государств на территории РФ, а также за содействие в установлении антироссийских санкций.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию