16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.41 / ₽ 8227
  • RTS1186.79
15 мая 2018, 05:30 Стиль жизни

Самые известные яхты в Каннах

Лента новостей

Городская гавань на время проведения фестиваля традиционно становится местом притяжения самых роскошных яхт в мире. В этом году здесь уже видели Eclipse Абрамовича и «Юбилей» королевской семьи Катара

Фото: depositphotos.com

Стоящие рядом с каннским Дворцом фестивалей яхты — место, где живут, устраивают бизнес-встречи и веселятся. Хотя для настоящих вечеринок выходят в море.

А еще это самый эффектный способ заманить журналистов. На судне Ventura, пришвартованном прямо рядом с национальными павильонами, представляют премию «Золотой единорог» и Неделю российского кино в Лондоне — ее организовал выпускник Лондонской школы экономики Филипп Перкон:

Филипп Перкон основатель Недели российского кино в Лондоне «У нас есть здесь партнеры — студия Renovatio, которая и продакшн-компания, и очень технологичная студия, принадлежащая структурам Владимира Полякова и Георгия Малкова. Нас как-то свели, и появилась идея, что надо объединить усилия. Это, насколько я понимаю, личная яхта Renovatio. Они все это организовали, а я приглашал потенциальных партнеров, прессу в это прекрасное место».

С верхней палубы Ventura отлично видно яхты, которые обычно связывают с именами наших соотечественников. Градус торжеств понизился: вечеринки такого размаха, как раньше, в этом году не проводятся — винят призрак дела Вайнштейна. Но все завсегдатаи на своих местах: постоянно можно видеть Eclipse Романа Абрамовича, Madame Gu Андрея Скоча, Quantum Blue Сергея Галицкого, Kibo Александра Мамута.

Дмитрий Киселев главный редактор журнала Yachting «Парусную Sailing Yacht A пресса связывает со структурами Андрея Мельниченко, Dilbar — с Алишером Усмановым. Официально эта информация нигде не фигурирует, но все значимые деловые издания обычно упоминают эти яхты в связи с этими людьми. Eclipse по среднерыночным оценкам может стоить до полутора миллиардов евро. Если мы говорим о чартерах, то доходит до нескольких сот тысяч евро за неделю. Многие швартуют яхты не в самом порту Канн, а в соседних, большой популярностью пользуется Антиб, Гольф-Жуан. В среднем за 70-метровую яхту в сутки придется отдать от 1000 до 1500 евро в день».

50 метров в Каннах — самый, что называется, ходовой размер: встать на такой в гавань стоит около 3000 евро на неделю. Чтобы зарезервировать место на время фестиваля, заявка подается чуть ли не за год, ее долго рассматривают: очередь из желающих слишком большая, чтобы церемониться.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию