16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
15 мая 2018, 19:00 Политика

Песков назвал сроки появления в России нового правительства

Лента новостей

Кабмин сформируют до начала Петербургского международного экономического форума

В Кремле рассказали, когда в России сформируют правительство. Это произойдет до начала Петербургского международного экономического форума (запланирован на 24-26 мая), заявил РИА Новости пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

При этом он затруднился назвать сроки по назначениям в администрации главы государства. На вопрос, могут ли кадровые решения в администрации идти параллельно с назначениями в правительстве, пресс-секретарь ответил: «Они как угодно могут идти. Здесь нет регламента».

Как ранее сообщал источник агентства, заседание правительства России в новом составе должно пройти 17 мая.

Правительство ушло в отставку после вступления Владимира Путина в должность президента 7 мая. На следующий день Госдума утвердила кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьера. Первым вице-премьером может стать Антон Силуанов (будет курировать финансово-экономический блок), вице-премьерами — Татьяна Голикова (соцблок), Алексей Гордеев (АПК), Дмитрий Козак (промышленность и энергетика), Виталий Мутко (строительство), Юрий Борисов (ОПК), Ольга Голодец (культура и спорт), Максим Акимов (цифровая экономика, транспорт и связь) и Константин Чуйченко (как руководитель аппарата правительства). Позднее стало известно, что должность вице-премьера может сохранить и Юрий Трутнев. Сообщалось также о реформировании Минобрнауки и Минздрава. На пост министра образования рассматриваются кандидатуры исполняющей обязанности руководителя ведомства Ольги Васильевой и руководителя образовательного центра «Сириус» Елены Шмелевой. Как рассказал РИА Новости источник в парламенте, посты сохранят Сергей Лавров, Сергей Шойгу и Денис Мантуров. При этом в новом кабмине не будет Михаила Абызова, Александра Ткачева и Максима Соколова.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию