16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.22 / ₽ 8220
  • RTS1178.69
15 мая 2018, 20:31 Политика

Путин вечером подпишет указ о новой структуре федерального правительства

Лента новостей

Персональные предложения премьер представит президенту 18 мая

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что уже во вторник вечером подпишет представленный ему премьером указ о новой структуре федерального правительства.

«Я сегодня же его подпишу», — сказал Путин на встрече с премьером Дмитрием Медведевым, передает ТАСС.

Он также поинтересовался, когда Медведев будет готов представить предложения по персоналиям в новом правительстве. Глава правительства заявил, что готов будет сделать это в пятницу, 18 мая, для чего приедет к президенту в Сочи.

Премьер РФ Дмитрий Медведев на встрече с президентом Владимиром Путиным представил ему свои предложения по структуре нового правительства.

Медведев считает, что принципиальных изменений в структуре нового правительства быть не должно.

«С учетом того, что действующая структура правительства доказала свою работоспособность, каких-то принципиальных изменений, масштабных в структуре не предлагается», — сказал глава кабинета министров на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Медведев предложил Путину, в частности, преобразовать Минкомсвязи в министерство цифрового развития, а также разделить Минобразования на два ведомства. Премьер также предложил передать руководство деятельностью зарубежных торговых представительств России из ведения Минэкономразвития в Минпромторг.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию