16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.41 / ₽ 8248
  • RTS1163.50
17 мая 2018, 14:13 Политика

Песков: призыв взорвать Крымский мост — «безумие» и «уродливое проявление журналистики»

Лента новостей

По мнению представителя Кремля, на эти призывы «есть смысл обратить внимание правоохранительных органов, в том числе и Соединенных Штатов Америки»

Кремль считает, что правоохранительным органам США имеет смысл обратить внимание на статью в американской газете с призывом взорвать Крымский мост. Такое мнение высказал журналистам и.о. пресс-секретаря президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Это (статью с призывом взорвать мост) можно расценивать только как безумие, наверное, это уродливое проявление некачественной журналистики, граничащее с призывами, на которые есть смысл обратить внимание правоохранительных органов, в том числе и Соединенных Штатов Америки», — отметил он, комментируя соответствующую публикацию.

Президент РФ Владимир Путин 15 мая открыл автодорожную часть Крымского моста. Строительство железнодорожной части транспортного перехода продолжается, открытие планируется в 2019 году. Крымский мост соединил Керченский полуостров (Крым) с Таманским полуостровом (Краснодарский край), а необходимость в его строительстве возникла после воссоединения Крыма с Россией в 2014 году. Мост обеспечит бесперебойное транспортное сообщение полуострова с другими регионами России.

Американское издание Washington Examiner в тот же день опубликовало статью с призывами взорвать Крымский мост. Ее автор, в частности, написал, что «Украина теперь должна уничтожить элементы моста», что у нее «есть средства для нанесения авиаударов».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию