16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.12 / ₽ 8152
  • RTS1171.06
17 мая 2018, 17:49 Технологии

Крымский мост стал отображаться на картах Google Maps

Лента новостей

При этом построить маршрут от Тамани до Керчи через мост сервис Google Maps пока не дает, предлагая воспользоваться паромной переправой

Крымский мост, соединивший полуостров с материковой частью России, появился на картах Google с двухдневным опозданием, отмечает РИА Новости.

При этом построить маршрут от Тамани до Керчи через мост сервис Google Maps пока не дает, предлагая воспользоваться паромной переправой.

Накануне пользователи отмечали, что на «Яндекс. Картах» сооружение появилось сразу, а Google запаздывает.

Торжественная церемония открытия Крымского моста состоялась 15 мая. С 16 мая по нему запустили движение легковых автомобилей и автобусов. Осенью 2018 года откроется движение грузовиков, с 2019 года — поездов.

Тем временем, Госдума приняла в четверг в первом чтении правительственный законопроект, который наделяет военнослужащих Федеральной службы войск национальной гвардии правом эвакуации судов из зон вокруг моста.

Как передает ТАСС, в настоящее время сотрудники Росгвардии могут лишь досматривать суда, нарушившие правила, установленные на охраняемых объектах, при входе на охраняемые акватории и выходе с них, а также при несении службы по охране общественного порядка, при обеспечении общественной безопасности на акваториях водных объектов.

Проектом закона предусматривается возможность доставления судов-нарушителей в российский порт или специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также орудий совершения административного правонарушения в целях составления протокола.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию