16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
18 мая 2018, 21:10 ОбществоСпорт

В банке UBS считают немецких футболистов фаворитами ЧМ-2018

Лента новостей

Алгоритм, который используется для оценки инвестиций в ценные бумаги, назвал группу сборной России самой слабой

Сборная Германии имеет наибольшие шансы на победу в чемпионате мира по футболу в России, передает «Интерфакс», ссылаясь на прогноз аналитиков банка UBS AG.

Шансы немцев, действующих чемпионов мира, отстоять титул оцениваются в 24%.

Вероятность победы бразильцев, по мнению UBS, составляет 19,8%, Испании — 16,1%. Неожиданное четвертое место в списке претендентов на чемпионство заняла сборная Англии, в последние годы считающаяся главным неудачником крупных футбольных турниров, пятое — молодая и перспективная команда Франции.

Хозяйка ЧМ-2018, сборная России, имеет низкие шансы на победу — 1,6%. Шансы Уругвая, соперника России по групповому этапу, оцениваются немногим выше, в 1,8%, а Египта и Саудовской Аравии — в ноль процентов. Тем временем UBS оптимистично оценивает вероятность победы России в группе (41,4%).

Группа «А», в которую попала Россия, признана самой слабой на чемпионате, а группа «Н», где сойдутся Колумбия, Япония, Польша и Сенегал — самой непредсказуемой.

Прогноз был составлен с применением алгоритма, который используется для оценки инвестиций в ценные бумаги. Он учитывает множество параметров, среди которых — прошлые выступления сборных, место в рейтинге ФИФА и фактор «домашнего поля». Прогноз основан на результатах проведения 10 тыс. симуляций матчей между сборными командами.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. В нем примут участие 32 команды, игры состоятся на 12 стадионах в 11 городах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию