16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.77 / ₽ 7981
  • RTS1125.13
22 мая 2018, 16:20 Общество

Из-за контрсанкций могут вырасти цены в розничной торговле

Лента новостей

Ритейлеры очень обеспокоены тем, что закон создаст дополнительное негативное экономическое воздействие на торговлю и приведет к росту издержек

Законопроект о контрсанкциях, принятый Госдумой в третьем чтении, может негативно отразиться на ценах в ритейле из-за роста издержек торговых сетей, считают в Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ).

«Мы считаем, что законопроект может негативно отразиться на розничных ценах, прежде всего по причине роста издержек торговли на усиление мер внутреннего контроля, проверок внутри самих торговых компаний и по причине дополнительных расходов на управление рисками от потенциальных возможных штрафных санкций. Это наша позиция по так называемым контрсанкциям», — сообщил представитель АКОРТ.

«Безусловно, мы как ассоциация очень обеспокоены и обескуражены подходом, который демонстрирует наше государство в части ответов на санкционные меры антироссийские. Эти контрсанкции, безусловно, создают дополнительное негативное экономическое воздействие на торговлю, оказывают давление, совершенно неконструктивное. Больше всего огорчает, что эти санкции продуцируются и формулируются внутри страны. То у нас была внешняя какая-то история, то теперь внутренняя. Между молотом и наковальней оказывается бизнес, в том числе розничная торговля», — передает его слова «Интерфакс».

В то же время сами антироссийские санкции затрагивают ритейл только косвенно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию