16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.64 / ₽ 7969
  • RTS1123.71
24 мая 2018, 10:46 Компании

Маск решил бороться с фейковыми новостями

Лента новостей

Для этих целей бизнесмен создаст сервис Pravda

Глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск собирается создать сервис под названием Pravda для разоблачения фейковых публикаций. С его помощью можно будет оценивать достоверность информации публикуемых в СМИ материалов. Об этом Маск написал на своей странице в Twitter, передает РБК.

«Собираюсь создать сайт, с помощью которого общественность сможет оценивать достоверность любой статьи и отслеживать рейтинг доверия каждого журналиста, редактора и публикации. Думаю назвать его Pravda», — написал он.

Бизнесмен отметил, что сервис должен быть защищен от ботов, а также искать и разоблачать любого, кто использует «армию ботов» для дезинформации. Кроме того, Маск запустил голосование с вопросом о необходимости создания такого сервиса. На момент публикации материала в нем приняли участие свыше 240 тысяч пользователей социальной сети.

До этого в январе предприниматель объявил о скором выходе в продажу безопасных огнеметов. Их производством займется компания Маска Boring Company. По словам Маска, огнемет пригодится во время зомби-апокалипсиса. Он также пообещал покупателям вернуть деньги, если он не сработает против «полчищ мертвецов». Всего, по данным компании, по предзаказам было продано 20 тысяч огнеметов стоимостью $500 за штуку.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию