16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.71 / ₽ 7976
  • RTS1129.50
25 мая 2018, 21:15 ФинансыСтрахование
Спецпроект: ПМЭФ-2018

Силуанов: финансовая система не выдержит двух пенсионеров на одного работающего

Лента новостей

Кабмин РФ рассматривает параметры и сроки повышения пенсионного возраста

Вопрос о повышении пенсионного возраста находится в повестке правительства РФ, рассматриваются параметры и сроки. Об этом заявил на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) первый вице-премьер — министр финансов Антон Силуанов, передает РИА Новости.

«Действительно, мы видим, что нам надо повышать. Вопрос в том, что нам нужно повышать пенсии, задача, поставленная президентом, выше уровня инфляции. Нам нужно оказывать государственные услуги, во всяком случае нам нужно пополнять наш Пенсионный фонд», — рассказал он.

«Мы сегодня говорили о том, что если ничего не делать, то у нас на одного работающего будет приходиться два пенсионера. Это ужасная ситуация. Никакая структура финансовая этого не выдержит», — добавил Силуанов.

В начале мая премьер Дмитрий Медведев сообщал, что правительство РФ в ближайшее время подготовит и внесет в Госдуму предложения по повышению пенсионного возраста в стране. В настоящее время возраст выхода на пенсию в РФ составляет 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию