• RTS1129.50
27 мая 2018, 09:38 ОбществоСпорт

«Реал» стал победителем Лиги чемпионов

Мадридский клуб в Киеве переиграл «Ливерпуль» со счетом 3:1

Финал Лиги чемпионов завершился победой мадридского «Реала» над «Ливерпулем» со счетом 3:1. Встреча прошла на стадионе «Олимпийский» в Киеве. Судил игру сербский арбитр Милорад Мажич, передает РБК. У «Реала» голы забили Карим Бензема (51-я минута) и Гарет Бейл (64, 83). У «Ливерпуля» отличился Садио Мане (55).

Перед игрой на арене выступила британская певица Дуа Липа. Матч активнее начали игроки английского клуба, и в первой половине тайма атаки «Ливерпуля» выглядели острее. Однако на 31-й минуте нападающий и лучший бомбардир «красных» в нынешнем сезоне египтянин Мохамед Салах получил повреждение в единоборстве с защитником мадридцев Серхио Рамосом и не смог продолжить игру. Форвард, которого заменил Адам Лаллана, покидал поле со слезами на глазах.

«Реал» в третий раз подряд выиграл турнир. До мадридцев никому не удавалось победить в Лиге чемпионов дважды подряд. Все три победы «сливочные» одержали под руководством Зинедина Зидана. С учетом выступлений в финалах Кубка чемпионов, который с сезона-1992/93 был переименован в Лигу чемпионов, «Реал» выиграл турнир в 13-й раз в истории.