27 мая 2018, 13:19 ОбществоСпорт

Роналду подумывает уйти из «Реала»

Футболист пообещал, что в течение недели определится со своим будущим в мадридском клубе

Футболист Криштиану Роналду не может гарантировать, что продолжит карьеру в мадридском «Реале», игрок сборной Португалии в течение недели определится относительно своего будущего. Об этом сам нападающий рассказал журналистам, передает ТАСС.

В субботу «Реал» обыграл английский «Ливерпуль» со счетом 3:1 в финале Лиги чемпионов в Киеве. Мадридский клуб третий раз подряд выиграл турнир и четвертый раз за последние пять лет, Роналду стал лучшим бомбардиром прошедшего розыгрыша Лиги чемпионов, в его активе 15 голов. В интервью после матча Роналду заявил, что ему было хорошо в «Реале», и в ближайшие дни он все расскажет о своем будущем. Президент «Реала» Флорентино Перес заявил, что у португальца есть действующий контракт, рассчитанный до лета 2021 года, поэтому все разговоры о его уходе из мадридского клуба не имеют под собой оснований.

«Это был не идеальный момент, чтобы делать подобного рода заявления, мы достигли экстраординарного результата, — прокомментировал Роналду свои слова. — Я не должен был этого говорить, но я был честен. Скоро что-то произойдет, в течение недели я сделаю заявление. Болельщики всегда поддерживали меня, они навсегда в моем сердце».

На вопрос, в чем заключается причина неопределенности относительно будущего Роналду в команде, он ответил: «Проблема не в деньгах, пять раз я выиграл Лигу чемпионов, пять раз стал обладателем «Золотого мяча», я вписал свое имя в историю. Не буду скрывать, я не могу гарантировать, что останусь в «Реале», в течение нескольких дней я все расскажу. Флорентино, жизнь — это не только слава, так ведь?», — обратился португалец к президенту «Реала».

Роналду выступает за «Реал» с 2009 года, куда он перешел из английского «Манчестер Юнайтед» за €93,4 млн, став на тот момент самым дорогим футболистом в истории. В составе «Реала» Роналду четыре раза выиграл Лигу чемпионов, по два раза он победил в чемпионате Испании и в Кубке страны, а также трижды — на клубном чемпионате мира. В составе МЮ Роналду трижды выиграл чемпионат Англии и по одному разу стал победителем Лиги чемпионов, Кубка Англии и клубного первенства мира.