16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.63 / ₽ 7968
  • RTS1123.74
28 мая 2018, 01:23 Общество

Владелец O1 Group Минц с семьей уехал в Лондон

Лента новостей

По словам источников, основные активы Минца – O1 Properties могут перейти кипрской компании Riverstretch Trading & Investments (RT&I)

Владелец O1 Group Борис Минц вместе с семьей уехал в Лондон, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к ЦБ, и человека, знающего об этом от близкого знакомого акционера компании.

Ранее санируемый банк «ФК Открытие» подал в арбитражный суд иск, требуя признать недействительными ряд взаимосвязанных сделок с участием компаний O1 Group и применить последствия их недействительности.

«Минц и все три его сына уехали в Лондон... И старший, и младшие Минцы покинули страну с семьями», — пишет издание. «Ситуация сложилась напряженная, спокойнее уехать», — приводит газета слова одного из своих собеседников.

По словам источников, основные активы Минца — O1 Properties могут перейти кипрской компании Riverstretch Trading & Investments (RT&I). По их словам, переговоры идут, сделка может быть закрыта в период от двух недель до нескольких месяцев.

O1 Group — инвестиционная компания Минца, владеющая и управляющая активами в различных секторах экономики в странах Центральной и Восточной Европы, в том числе в сферах недвижимости и финансов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию