16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.14 / ₽ 8202
  • RTS1189.38
28 мая 2018, 02:36 Технологии

Рогозин будет руководить пилотируемым запуском с Байконура 6 июня

Лента новостей

На Международную космическую станцию отправятся российский космонавт Сергей Прокопьев, астронавты Европейского космического агентства Александр Герст и НАСА Серина Ауньен-Ченселлор

Новый глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин будет руководить запуском ракеты-носителя «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз МС-09», который состоится 6 июня с космодрома Байконур, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

По словам собеседника агентства, «Рогозин прилетит на космодром 5 июня, где должен поучаствовать в заседании госкомиссии, принимающей решение о готовности ракеты к пуску в назначенную дату». «Возглавит комиссию первый заместитель главы «Роскосмоса» Александр Иванов», — добавил он.

«6 июня Дмитрий Рогозин как глава госкорпорации будет осуществлять общее руководство пилотируемым запуском. Также планируется, что он будет присутствовать на смотровой площадке космодрома во время самого старта», — сообщил источник.

Старт ракеты «Союз-ФГ» с космическим кораблем «Союз МС-09» запланирован на 6 июня в 14:12 мск с площадки 1, так называемого Гагаринского старта. На борту корабля на Международную космическую станцию отправятся российский космонавт Сергей Прокопьев, астронавты Европейского космического агентства Александр Герст и НАСА Серина Ауньен-Ченселлор.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию