16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.24 / ₽ 8045
  • RTS1165.75
28 мая 2018, 20:09 Политика

СМИ: российские истребители, возможно, сопровождали израильские самолеты над Ливаном

Лента новостей

Ни Россия, ни Израиль не подтвердили данные о перехвате, отмечается в сообщении

Российские истребители-бомбардировщики Су-34, возможно, провели сопровождение двух истребителей F-16 военно-воздушных сил Израиля в небе над Ливаном, несмотря на наличие механизмов по предотвращению конфликтов между Израилем и Россией. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на The Times of Israel. В итоге, как отмечается в материале, израильские самолеты изменили курс.

The Times of Israel разместило видео с двумя российскими самолетами в небе над ливанским Триполи, однако израильских самолетов на нем не видно.

Ни Россия, ни Израиль не подтвердили данные о перехвате, отмечается в сообщении.

Согласно отчетам, с которыми ознакомились израильские СМИ, истребители ВКС РФ, возможно, принимали участие в учениях над Средиземным морем, но были вынуждены войти в воздушное пространство Ливана для посадки из-за плохих погодных условий.

Ливанское агентство «Аль-Масдар» в свою очередь сообщило, что российские военные самолеты впервые за месяц вошли из Сирии в воздушное пространство Ливана. С какой целью истребители пересекли границу, не сообщается.

В Минобороны позже опровергли перехват российскими Су-34 израильских F-16 в небе над Ливаном, передает ТАСС. Информация не соответствует действительности сообщили в ведомстве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию