16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.09 / ₽ 8149
  • RTS1173.84
31 мая 2018, 08:05 Политика

Адвокат: следствие давит на подозреваемого в покушении на Бабченко

Лента новостей

Во вторник МВД Украины сообщило, что Бабченко был застрелен в своей квартире в Киеве, а на следующий день российский журналист появился на пресс-конференции СБУ

Защита подозреваемого в организации «убийства» российского журналиста Аркадия Бабченко, заявила о давлении и провокации со стороны следствия. Об этом сообщил адвокат Евгений Солодко, передает РИА Новости. «Сейчас адвокаты нашей фирмы работают с «организатором убийства» Аркадия Бабченко. Первое впечатление — провокация, организованная весьма неэстетично. Попытка «закошмарить» подзащитного сразу не удалась, а дальше будем разбираться», — написал он в Facebook.

Во вторник вечером МВД Украины сообщило, что Бабченко был застрелен в своей квартире в Киеве. Премьер Украины Владимир Гройсман обвинил в причастности к «убийству» Москву. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал обвинения верхом цинизма и русофобским сотрясанием воздуха.

Однако на следующий день Бабченко появился на пресс-конференции Службы безопасности Украины. Глава ведомства Василий Грицак заявил, что информация об «убийстве» Бабченко была частью спецоперации, чтобы предотвратить покушение на журналиста. При этом он вновь обвинил российские спецслужбы в причастности к попытке покушения. По словам Грицака, в организации покушения подозревают гражданина Украины «Г», он задержан и дает показания.

Генеральный секретарь организации «Репортеры без границ» Кристоф Делуар выразил негодование в связи тем, что украинские спецслужбы инсценировали убийство журналиста для ведения информационной войны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию