16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.86 / ₽ 8128
  • RTS1171.06
1 июня 2018, 18:49 Общество

Путин: в числе безусловных государственных приоритетов была и остается поддержка семьи

Лента новостей

Президент подчеркнул, что многодетные родители «выбрали для себя счастливый, благодарный, но очень непростой и очень ответственный путь»

Поддержка семьи была и остается в числе безусловных государственных приоритетов. Об этом заявил президент России Владимир Путин на церемонии вручения ордена «Родительская слава», передает ТАСС.

«Поддержка семьи, материнства, детства была и остается в числе безусловных государственных приоритетов. Мы заинтересованы в решении так называемых демографических вопросов, в естественном приросте населения страны. Нам необходимо повысить коэффициент рождаемости», — сказал Путин. Он отметил, что это «отражение и продолжение перемен, происходящих в нашей стране».

Президент добавил, что родителям, мечтающим о большой семье, нужна уверенность в том, что их детям будут доступны качественное образование, здравоохранение, жилищные условия. «Мы последовательно работаем по всем этим направлениям и будем дальше это делать», — заверил глава государства.

Он напомнил, что, в частности, была продлена программа материнского капитала, с начала 2018 года субсидируется ипотечная ставка для семей, в которых появился второй и третий ребенок. «Рассчитываю, что и программа повышения доступности яслей, которую мы запускаем вслед за аналогичным проектом по детским садам, также принесет необходимые, нужные результаты людям. Активная работа по этим направлениям будет продолжена», — сказал Путин.

Президент подчеркнул, что многодетные родители «выбрали для себя счастливый, благодарный, но очень непростой и очень ответственный путь, полный хлопот, переживаний, требующий колоссальной самоотдачи, терпения, сил и, конечно, постоянной работы над собой». «Чтобы передать ребенку ценности добра, справедливости, трудолюбия, мало одних только слов, даже от самых близких людей, родителей. Нужно день за днем своим личным примером доказывать верность этим ценностям — только так можно воспитать действительно достойного человека, гражданина России», — сказал президент.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию