16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.94 / ₽ 8461
  • RTS1155.46
3 июня 2018, 08:42 Общество

Социологи выяснили, какую одежду не любят британцы

Лента новостей

Особое внимание своему гардеробу стоит уделить посетителям британских пляжей — в тройку самых ненавистных предметов одежды вошли сразу два пляжных элемента

В преддверии летнего сезона сотрудники социологической компании YouGov выяснили у жителей Великобритании, в какой одежде не стоит появляться в их обществе во избежание косых взглядов. Как оказалось, особое внимание своему гардеробу стоит уделить посетителям британских пляжей — в тройку самых ненавистных предметов одежды вошли сразу два пляжных элемента, сообщает сайт газеты «Коммерсантъ».

Короткие облегающие плавки (британцы называют их в честь марки-производителя Speedo) и резиновые тапочки-кроксы (названные также в честь производителя — Crocs) терпеть не могут 69% и 59% респондентов соответственно, тогда как только 13% и 20% сообщили, что им эти вещи скорее нравятся.

Особо рекомендуется учитывать такую статистику мужчинам, которые стремятся произвести впечатление на противоположный пол: 74% женщин заявили, что им плавки Speedo не нравятся. Среди мужчин ненавистников оказалось меньше — 62%.

Второе место в антирейтинге заняли кожаные штаны, в которых любит появляться на публике премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. Этот предмет гардероба не любят 63% британцев, а 21% респондентов, наоборот, их предпочитает.

В топ самых нелюбимых предметов одежды, по версии британцев, попали также брюки клеш, безрукавки, красные штаны, одежда с заплатками на локтях, угги и спортивные костюмы.

Среди вещей, которые наиболее симпатичны британцам, выделяются слипоны — легкие кеды без шнуровки, они нравятся 69% опрошенных. Брюки чиносы радуют глаз 64% респондентов, а жилетки и худи — по 58% и 52% соответственно. Остальные вещи в рейтинге не дотянули до рубежа в 50%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию