16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
4 июня 2018, 09:11 ФинансыРынки

Мексика открывает в Москве постоянный центр бизнеса

Лента новостей

Центр начинает работать на постоянной основе с 11 июня, а его торжественное открытие запланировано на июль

Постоянный мексиканский центр бизнеса и проведения выставок открывается в России, сообщил РИА Новости его генеральный директор Америко Аляторре.

«С 11 июня центр начинает работать на постоянной основе, а его торжественное открытие запланировано на июль», — рассказал Аляторре.

По его словам, мексиканская сторона хотела, чтобы центр начал функционировать к началу чемпионата мира по футболу, который стартует в России 14 июня. Расположен центр в Москве на территории агрокластера «Фудсити».

«Это самый важный проект в истории торговых отношений Мексики и России с постоянным участием разных штатов Мексики и частной инициативы», — заметил Аляторре.

Ранее посол России в Мексике Эдуард Малаян заявил, что по итогам текущего года объем товарооборота двух стран превысит 2,5 миллиарда долларов, а в 2017 году он составил 1,7 миллиарда долларов. По его словам, резко возрос объем закупок Россией сельскохозяйственной продукции в Мексике (в части овощей и фруктов, которые не растут в России), Мексика в свою очередь увеличила закупки российского зерна. Российский «Лукойл» выиграл право на два нефтяных участка в рамках проходящих в Мексике тендеров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию