16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8017
  • RTS1128.26
4 июня 2018, 13:24 Компании

Пьянство стало причиной увольнения двух пилотов «Победы»

Лента новостей

Они пытались отправиться в рейс в нетрезвом состоянии

Пьянство стало причиной увольнения двух пилотов авиакомпании «Победа». Они вышли в рейс в нетрезвом состоянии и пытались в пьяном виде отправиться из Сургута в Махачкалу, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе перевозчика.

«В «Победе» абсолютно нулевая толерантность и заведомо предвзятое отношение к сотрудникам, которые даже в нерабочее время позволяют себе алкоголь. К сожалению, из-за нарушения порядка медицинского освидетельствования медпунктом аэропорта Сургута «Победа» была лишена возможности уволить пилотов по соответствующей статье. Однако они были отстранены от выполнения рейса и незамедлительно уволены из штата компании по соглашению сторон», — приводятся в сообщении слова генерального директора «Победы» Андрея Калмыкова.

Он также добавил, что законодательство не предусматривает лишение нарушителей пилотских свидетельств. «Победа» будет добиваться внесения в законодательство жесточайшей ответственности за употребление алкоголя в авиатранспортной отрасли», — подчеркнул Калмыков.

Как сообщили СМИ, 26 мая два пилота «Победы» в состоянии алкогольного опьянения пытались совершить рейс из Сургута в Махачкалу. Это выяснилось на медосмотре перед полетом, пилоты были сняты с рейса.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию