16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.51 / ₽ 8062
  • RTS1176.73
5 июня 2018, 04:45 Политика

Путин: Россия не уступит Крым ни при каких условиях

Лента новостей

«Крым получил независимость не в результате вторжения российских войск, а в результате волеизъявления крымчан на открытом референдуме»

Президент России Владимир Путин заявил, что не может быть никаких условий, при которых Россия уступила бы Крым Украине. При этом глава государства подчеркнул, что «Крым получил независимость не в результате вторжения российских войск, а в результате волеизъявления крымчан на открытом референдуме», передает ТАСС.

Путин подчеркнул, что Крым стал независимым не в результате вторжения российских войск, а в результате волеизъявления крымчан на открытом референдуме. По мнению главы государства, проведение такого референдума нельзя назвать аннексией.

Для примера Владимир Путин привел Косово. Он удивился, что выход Косово из Сербии называется самоопределением, а не аннексией. «Косовары это сделали только решением парламента, а крымчане сделали это на референдуме, на который пришло свыше 90% людей, проживающих в Крыму, и проголосовали за независимость, а затем за присоединение к России, примерно столько же — около 90%», — напомнил президент.

«Разве это не демократия? А что это тогда? И что тогда демократия?» — задал риторические вопросы Путин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию