16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
5 июня 2018, 10:11 ПолитикаПерсоны

Востриков, потерявший семью в «Зимней вишне», победил на праймериз «Единой России»

Лента новостей

Они проводились перед выборам в Совет народных депутатов Кемеровской области

Потерявший семью на пожаре в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня» Игорь Востриков в Кузбассе одержал победу на праймериз «Единой России» в своей территориальной группе. Об этом «Коммерсанту» сообщил источник в кемеровском региональном отделении партии. По предварительным данным, Востриков победил в территориальной группе № 9 в Кемерове.

Теперь на выборы в кемеровский областной совет народных депутатов Игорь Востриков, как уточнил источник, может пойти либо как одномандатник, либо возглавить список одной из партийных территориальных групп. «Принимать решение будет сам Востриков. Он может быть одновременно и списочником, и одномандатником», — рассказал собеседник «Коммерсанта». Он добавил, что теоретически возможен и такой вариант, хотя обычно в «Единой России» он не практикуется.

Востриков прокомментировал газете свою победу на праймериз. «Выражение такое есть: за все хорошее против всего плохого. По «Зимней вишне» конечно, вопросы еще есть какие, тоже тут будет преимущество что-то спрашивать ходить, узнавать», отметил он. Своими дальнейшими приоритетами в общественной работе Востриков видит развитие и поддержание молодежи. «Да и не только молодежи, а начиная с 13-14 летнего возраста. Также работать буду со всем тем, что придется, вот так вот в общем», — добавил он.

31-летний Игорь Востриков подавал заявку на участие в праймериз как беспартийный. При пожаре в «Зимней вишне» у него погибла вся семья: жена, трое детей и сестра. Востриков создал движение «Глас народа» в социальной сети «ВКонтакте», которое принимает жалобы на проблемы в работе государственных органов. В марте он активно участвовал в митингах возле областной администрации. Их участники в связи с пожаром требовали отставки местных властей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию