16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.14 / ₽ 8212
  • RTS1178.69
5 июня 2018, 11:57 Общество
Актуальная тема: ЧМ-2018

Собянин открыл городской пресс-центр Чемпионата мира по футболу

Лента новостей

В пресс-центре будут проводиться пресс-конференции и брифинги с участием руководителей города и региона, представителей туристической отрасли, деятелей культуры и искусства

Мэр столицы Сергей Собянин принял участие в открытии городского пресс-центра чемпионата мира по футболу FIFA 2018, который расположен в Колонном зале Дома Союзов на ул. Большая Дмитровка, д. 1.

На стройках регистрации мэру оформили аккредитационный бейдж для посещения городского пресс-центра. Он осмотрел помещение для работы журналистов, пообщался с волонтерами, которые будут помогать гостям пресс-центра.

«Подготовку прошли? В пресс-центре будете работать? Я надеюсь, журналистов здесь скоро будет очень много. Работы вам хватит. Главное — улыбаться, быть доброжелательными и, конечно, делать все возможное, чтобы помочь, особенно иностранцам: сориентировать в нашем городе, в тех событиях, которые происходят, рассказать о Москве так, чтобы гости Москвы уехали из нашего города с хорошим чувством, с новыми друзьями, с ощущением, что город гостеприимный, интересный, современный, что мы их ждали», — сказал Сергей Собянин, обращаясь к волонтерам.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, городской пресс-центр будет открыт ежедневно с 10:00 до 22:00 до конца турнира 16 июля. Здесь будут проводиться пресс-конференции, зал для которых рассчитан на 50 человек и шесть спикеров, а также брифинги с участием руководителей города и региона, представителей туристической отрасли, деятелей культуры и искусства.

Для журналистов в городском пресс-центре оборудована рабочая зона на 80 мест, имеются компьютеры и бесплатный доступ к Wi-Fi, система хранения вещей (локеры), кейтеринг, медицинский пункт. Навигация и информационные материалы на английском и русском языках.

Журналисты будут иметь возможность посетить экскурсии и мастер-классы, смотреть прямые трансляции матчей чемпионата.

В городском пресс-центре также размещаются презентационные зоны регионов, где пройдут матчи.

Чемпионат мира по футболу 2018 г. состоится в России с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград, Екатеринбург.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию