16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.80 / ₽ 8089
  • RTS1178.69
6 июня 2018, 14:45 Стиль жизниПутешествия

Для поездки по трассе Москва — Петербург потребуется на три часа меньше времени

Лента новостей

Сегодня было открыто сквозное движение по новому участку от Твери до Великого Новгорода

Участок автодороги Москва — Петербург, проложенный в Тверской и Новгородской областях и позволяющий сократить время проезда на автомобиле по всей трассе практически на треть, будет торжественно открыт сегодня, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на госкомпанию «Автодор».

Церемония начала движения по новому этапу скоростной автомобильной дороги М-11 пройдет вечером 6 июня на 545-м км автодороги, на развязке с трассой М-10 «Россия» в Новгородской области, сообщили в госкомпании. Таким образом, с учетом уже действующих участков М-11 в обход Торжка и Вышнего Волочка автомобилисты получат возможность сквозного проезда по новой магистрали от Твери до Великого Новгорода (с 208-го по 543-й км).

При этом новый участок дает возможность сократить по времени автомобильную поездку из Москвы в Петербург или обратно практически на треть. Как отмечают в «Автодоре», автодорога М-11, соответствующая категории «автобан», с расчетной скоростью движения 150 км/ч соединит МКАД с Кольцевой автомобильной дорогой Петербурга.

Общая протяженность автобана от Москвы до Петербурга составляет 669 км, и преодолеть это расстояние теперь возможно за 5-5,5 часа вместо 8-9 часов, как было ранее, отмечают в госкомпании. Протяженность нового участка дороги составляет 217 км. Перед началом работ по строительству дороги были проведены поисковые работы по обнаружению останков солдат, погибших в ходе Великой Отечественной войны, в частности в районе Волховского котла. Были обнаружены останки 254 солдат, установлено 14 имен без вести пропавших. Удалось найти родственников 12 воинов. Останки семерых красноармейцев родные доставили на родину и торжественно проводили в последний путь.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию