16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
7 июня 2018, 12:35 ПолитикаПерсоны

Путин охарактеризовал новый состав правительства РФ

Лента новостей

Президент назвал его оптимальным

Нынешний состав российского правительства оптимален. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в ходе «Прямой линии». «Если бы мы зачистили правительство и привели полностью новых людей, мы потеряли бы минимум два года», — констатировал глава государства.

«Тот план развития, о необходимости реализации которого мы говорим на протяжении последних лет, он готовился прежним составом правительства на протяжении последних минимум полутора лет. И я прекрасно знаю, что, если бы мы на 100% «зачистили» все правительство и привели бы абсолютно новых людей, даже очень грамотных, минимум два года потребовалось на то, чтобы сформулировать или уже имеющиеся задачи либо (поставить) новые», — сказал Путин. Как подчеркнул президент РФ, «мы потеряли бы минимум два года, а у нас нет этих двух лет».

«Поэтому и было мною принято решение, что правительство должно быть значительно обновлено за счет «свежих» людей, но хорошо подготовленных и зарекомендовавших себя на больших, ответственных участках работы. Но необходимо было оставить тех, кто готовил решения для прорывного развития нашей страны», — пояснил Путин, добавив, что это необходимо, чтобы «персонифицировать ответственность за то, что было сделано до сих пор, и то, что намечается».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию