16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
7 июня 2018, 14:14 ПолитикаПерсоны

Путин напомнил, что призывал бизнесменов держать деньги на родине

Лента новостей

Президент РФ отметил, что делал это еще несколько лет назад

Президент РФ Владимир Путин заявил, что «грубовато» предупреждал российский бизнес о возможных проблемах с Западом и призывал держать деньги на родине.

На «Прямой линии» ведущий спросил главу государства о проблемах с активами российских предпринимателей на Западе — их там начали «кошмарить» — и привел в пример ситуацию с Романом Абрамовичем (напомним, что он не смог продлить визу в Великобританию). «Это что, новая серия «Богатые тоже плачут»? — спросил ведущий. Президент обвинил США в том, что они пилят сук, на котором сидят, инициируя санкционные проблемы, и в очередной раз призвал олигархов держать капиталы в России.

«По поводу представителей крупного российского бизнеса: я уже говорил, причем несколько лет назад, на одной из публичных встреч с представителями нашего бизнеса — правда, прозвучало это достаточно грубо, грубовато, так скажем — я не буду воспроизводить дословно, что было сказано, но я предупреждал о том, что такое развитие событий, с которым мы сталкиваемся сегодня, возможно», — сказал Путин.

Президент, по его словам, рекомендовал бизнесу держать свои капиталы в России. «Держать свои капиталы там, где они заработаны, использовать их для развития российской экономики и чтобы обеспечить безопасность их применения», — напомнил глава государства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию