16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.96 / ₽ 8104
  • RTS1178.69
8 июня 2018, 04:40 ОбществоПроисшествия

Самолет Virgin Australia совершил вынужденную посадку из-за угроз пассажирки

Лента новостей

Она требовала немедленно посадить самолет, угрожая в противном случае начать убивать людей

Самолет авиакомпании Virgin Australia, выполнявший в ночь с четверга на пятницу рейс по маршруту Мельбурн — Перт, совершил вынужденную посадку в аэропорту Аделаиды в связи с возникшей угрозой для жизни людей. Об этом в пятницу сообщает ТАСС со ссылкой на телекомпанию ABC.

По ее данным, примерно через час после взлета одна из пассажирок начала громко кричать и утверждать, что плохо себя чувствует. Она требовала немедленно посадить самолет, угрожая в противном случае начать убивать людей. Лайнер немедленно начал снижение и приземлился в аэропорту Аделаиды, где женщину задержали сотрудники федеральной полиции. Затем самолет дозаправили, и он вылетел в Перт, куда в результате прибыл с многочасовым опозданием.

Представитель Virgin Australia подтвердил, что пилоты самолета приняли решение изменить курс и совершить вынужденную посадку в Аделаиде в связи с тем, что на борту находился «пассажир, который вел себя деструктивно». Он уточнил, что никто из остальных пассажиров и членов экипажа не пострадал. В свою очередь представитель полиции сообщил, что женщина в настоящее время «помогает расследованию» и что никаких обвинений ей пока не предъявлено.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию