16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.24 / ₽ 8232
  • RTS1163.50
10 июня 2018, 12:49 ПравоКриминал

Голодающий Сенцов сообщил о своем самочувствии

Лента новостей

Осужденный на 20 лет украинский режиссер написал правозащитникам письмо из колонии

Осужденный в России украинский режиссер Олег Сенцов написал письмо правозащитникам Николаю и Татьяне Щур, сообщает Татьяна Щур в Facebook. Она приложила к посту скан письма и фото режиссера.

Письмо было отправлено 7 июня, передает «Коммерсантъ». В нем Олег Сенцов рассказал, что в колонии о нем хорошо заботятся: несколько дней назад его перевели в санчасть лагеря и предоставили отдельную палату. «Обо мне тут хорошо заботятся. Врачи наблюдают постоянно. Анализы, обследования, капельницы. Как для четвертой недели полета, пилот чувствует себя нормально! Дальше посмотрим, но все понимают, что я не отступлю, поэтому готовят варианты дальнейшего сохранения моего здоровья», — приводится выдержка из письма.

Олега Сенцова обвиняют в создании в Крыму преступного сообщества, которое планировало теракты и акции по дестабилизации местных госорганов. В августе 2015 года его осудили на 20 лет. 16 мая режиссер объявил бессрочную голодовку.

Президенты России и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко накануне договорились, что уполномоченные по правам человека обеих стран смогут посетить россиян в украинских тюрьмах, а украинцев — в российских. На фоне недавних событий, таких как арест главного редактора «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского и голодовка, начатая Олегом Сенцовым, этот шаг может снизить напряженность между Москвой и Киевом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию