16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8217
  • RTS1169.95
10 июня 2018, 23:41 Компании

СМИ: Apple констатировала спад спроса на iPhone

Лента новостей

Корпорация попросила поставщиков снизить объемы производства комплектующих

Apple объявила поставщикам комплектующих для своей продукции о падении спроса на смартфоны iPhone, сообщает ТАСС со ссылкой на телекомпанию CNN. Корпорация сказала поставщикам, чтобы они снизили объемы производства компонентов для ее устройств примерно на 20%. Это свидетельствует о том, что компания признает падение спроса на устройства ее производства, отмечается в материале.

Год назад корпорация заказала у своих поставщиков комплектующие, необходимые для производства примерно 100 млн смартфонов, включая iPhone 8, iPhone 8 Plus and iPhone X. В этом году Apple заказала компоненты для производства лишь 80 млн гаджетов.

Инвесторы компании ранее уже выражали опасения по поводу снижения продаж iPhone в мире. В течение I квартала текущего года Apple продала 52,2 млн смартфонов. Аналитики прогнозировали, что данная цифра составит более 53 млн устройств. В пятницу акции Apple упали на 2%.

Основанная в 1976 году Apple производит, в частности, смартфоны iPhone, планшетные компьютеры iPad, компьютеры iMac, ноутбуки MacBook, музыкальные плееры iPod, а также другую технику. Рыночная капитализация корпорации со штаб-квартирой в Купертино (штат Калифорния) превышает $900 млрд.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию