16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
12 июня 2018, 01:34 ОбществоСпорт
Актуальная тема: ЧМ-2018

Бразилии предрекли шестую победу в чемпионате мира по футболу

Лента новостей

Вероятность победы подсчитана для 10 сборных, причем российской в этом списке нет

Бразилия имеет наибольшие шансы на победу в чемпионате мира по футболу и уже шестой такой кубок в своей коллекции, подсчитали аналитики Goldman Sachs. Эксперты применяли для расчетов глубокий анализ данных с использованием машинного обучения и эконометрики, сообщает «Интерфакс».

Вероятность того, что бразильская команда выиграет турнир, оценивается инвестбанком в 18,5%. Для расчетов использовано 200 статистических моделей, отсортированы данные по всем игрокам и последние результаты командных матчей, а также проведен 1 млн симуляций турнира.

Шансы Франции на первое место — 11,3%, что несколько выше потенциала Германии (10,7%), говорится в обзоре Goldman Sachs.

Всего вероятность победы показана для десяти сборных, причем российской в этом списке нет: по оценкам аналитиков Goldman, Россия не выйдет из группового этапа.

В 2014 году Goldman Sachs также прогнозировал победу Бразилии в мундиале с результатом финального матча с Аргентиной 3:1. Однако тогда Бразилия не вышла из полуфиналов, а чемпионом мира стала Германия.

В прогнозах ряда других инвестбанков на ЧМ-2018, включая Danske Bank и Commerzbank, Бразилия и Германия — основные фавориты.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию