16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.64 / ₽ 8340
  • RTS1160.60
13 июня 2018, 14:56 ПолитикаПерсоны
Актуальная тема: ЧМ-2018

Песков прокомментировал слова Путина о последствиях провокаций Киева во время ЧМ-2018

Лента новостей

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что слова главы государства не требуют пояснений

Заявление президента РФ Владимира Путина о тяжелых последствиях возможных провокаций Киева в Донбассе во время проведения Чемпионата мира по футболу в России было понятным и не требующим пояснений. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на просьбу пояснить слова главы государства, передает ТАСС.

«Президент Путин чрезвычайно понятно излагает свои мысли и говорит то, что имеет в виду», — сказал Песков. «Здесь сказано достаточно однозначно», — напомнил он. «Вопрос состоял в том, что будет, если Украина использует чемпионат мира и решит нанести удар по Донбассу, опять развязать войну, кровавую и братоубийственную», — отметил Песков. «Президент Путин весьма однозначно ответил», — сказал он.

Во время «Прямой линии» 7 июня Путин выразил надежду, что в период чемпионата «до провокаций (со стороны Киева в адрес Донбасса) дело не дойдет». «А если это случится, мне думается, что это будет иметь очень тяжелые последствия для украинской государственности в целом», — заявил тогда он.

Президент РФ высказал мнение о том, что провокации говорят о неспособности действующего украинского руководства решить проблему. Он подчеркнул, что обстрелы Донбасса — «это просто нелепо с точки зрения реализации конечного результата — восстановления территориальной целостности страны». «Посмотрим, как будет ситуация развиваться, а мы сделаем со своей стороны все, чтобы она была разрешена в рамках минского процесса и минских договоренностей», — пообещал он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию