• RTS1129.50
18 июня 2018, 23:22 ОбществоСпорт
Актуальная тема: ЧМ-2018

Cборная Англии одержала победу над командой Туниса в матче ЧМ-2018

Бельгийцы, обыгравшие сборную Панамы, лидируют в группе за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей

Россия. Волгоград. Вратарь сборной Туниса Фарук Бен-Мустафа (справа), пропустивший гол в матче группового этапа чемпионата мира по футболу. Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Сборная Англии по футболу одержала победу над командой Туниса со счетом 2:1 в матче первого тура группового этапа чемпионата мира в России, сообщает ТАСС. Встреча группы G прошла на стадионе в Волгограде.

Счет в матче на 11-й минуте открыл нападающий сборной Англии Гарри Кейн. Для него этот мяч стал первым в карьере на самых крупных турнирах (чемпионаты мира и Европы) в составе английской команды. Тунисский полузащитник Ферджани Сасси на 35-й минуте забил ответный гол с пенальти. На 91-й минуте Кейн оформил дубль.

Ранее в понедельник был сыгран другой матч группы G, на стадионе «Фишт» в Сочи сборная Бельгии разгромила команду Панамы со счетом 3:0.

Таким образом, бельгийцы лидируют в группе с тремя очками. Они опережают англичан, в активе которых также три очка, за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. Панамцы и тунисцы очков не набрали.

В следующем матче 24 июня сборная Англии в Нижнем Новгороде сыграет с командой Панамы. Сборная Туниса 23 июня встретится с командой Бельгии на стадионе «Спартак» в Москве.