16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.73 / ₽ 7977
  • RTS1129.50
19 июня 2018, 01:35 ОбществоПроисшествия

Власти США расследуют инцидент с загоревшимся электромобилем Tesla

Лента новостей

Представители компании назвали данный инцидент «чрезвычайно необычным»

Национальное управление по безопасности на транспорте (НУБТ) США направило своих специалистов в штат Калифорния, где электромобиль производства компании Tesla неожиданно загорелся во время движения, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс (АП).

Ранее супруга режиссера Майкла Морриса сообщила в своем «Твиттере», что автомобиль Tesla Model S, принадлежащий ее супругу, загорелся во время движения в одном из пригородов Лос-Анджелеса. Она выложила видеозапись происшествия. Пострадавших в результате инцидента не было. В НУБТ сообщили, что его специалисты отправляются на место происшествия, чтобы провести расследование.

Представители Tesla в свою очередь назвали данный инцидент «чрезвычайно необычным», пообещав, что проведут собственное разбирательство.

Компания Tesla была основана в 2003 году предпринимателем Илоном Маском. Первоначально она называлась Tesla Motors, но впоследствии была переименована в Tesla. Ее штаб-квартира находится в американском Пало-Альто (штат Калифорния).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию