16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.74 / ₽ 7978
  • RTS1129.50
20 июня 2018, 02:46 ОбществоСпорт
Актуальная тема: ЧМ-2018

«Шпигель» принес извинения за недооценку российской сборной

Лента новостей

Сборная России стала «лучшей командой-хозяйкой в истории чемпионатов мира»

Немецкое издание «Шпигель-онлайн» признало, что ошиблось со своим прогнозом, согласно которому сборная России не выйдет в плей-офф домашнего чемпионата мира по футболу. Об этом говорится в комментарии, опубликованном после матча, в котором россияне победили египтян со счетом 3:1, передает ТАСС.

«Сорри, Россия, мы были неправы», — под таким заголовком во вторник вечером вышла статья. Авторы напомнили, что после того, как команда РФ разгромила сборную Саудовской Аравии (5:0), они утверждали, что россияне все равно вылетят с турнира на групповом этапе. «Мы должны это поправить, мы недооценили хозяев ЧМ», — отметили журналисты издания, комментирующие чемпионат.

«После второй игры все выглядит иначе, Россия почти достигла одной восьмой финала и переменила наше мнение», — говорится в статье. Авторы делают вывод, что Россия «в игровом отношении сильнее, чем многие другие команды».

После победы над Египтом сборная России стала «лучшей командой-хозяйкой в истории чемпионатов мира». «Две игры, две победы, разница мячей 8:1 — такое удавалось прежде только Италии в 1934 году. Обе страны в этом отношении делят первое место», — отметило немецкое издание.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию