20 июня 2018, 22:53 ОбществоСпорт
Актуальная тема: ЧМ-2018

Испания победила Иран в матче на ЧМ-2018

Встреча в Казани закончилась со счетом 1:0

Сборная Испании обыграла футболистов из Ирана в матче второго тура группового этапа ЧМ-2018. Встреча прошла в Казани и закончилась со счетом 1:0.

Первый тайм прошел без голов. Во втором тайме в ворота соперника мяч забил испанец Диего Коста, на его счету уже три гола на этом чемпионате.

За Иран играл нападающий из футбольного клуба «Рубин» Сердар Азмун, любимец казанских футбольных болельщиков. За игрой сборных наблюдал президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино, министр культуры и спорта Испании Хосе Гирао Кабрера и президент Татарстана Рустам Минниханов.

В рамках ЧМ-2018 в Казани запланированы четыре матча группового этапа. 16 июня прошла встреча Франции и Австралии, закончившаяся со счетом 2:1 в пользу французов. В среду играли сборные Ирана и Испании, на 24 июня запланирован матч сборных Польши и Колумбии, 27 июня — Южной Кореи и Германии.

Также Казань примет игры 1/8 и четвертьфинала ЧМ-2018. Матчи пройдут 30 июня и 6 июля соответственно. Чемпионат мира проходит в России с 14 июня по 15 июля.