16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.69 / ₽ 7974
  • RTS1129.50
22 июня 2018, 11:25 Общество

В Красноярске митинг против пенсионной реформы собрал до тысячи человек

Лента новостей

Он был согласован с властями

Согласованный митинг против пенсионной реформы прошел в спальном районе Красноярска, передает «Интерфакс». По оценкам организаторов, в мероприятии приняли участие около тысячи человек. На митинге было собрано примерно восемьсот подписей под резолюцией, которую направят в правительство. В документе участники акции потребовали создать новые рабочие места, прежде чем повышать пенсионный возраст.

В пресс-службе управления МВД по Красноярскому краю агентству сообщили, что информация о численности участников митинга уточняется.

Московские власти накануне отказали оппозиции в проведении трех уличных акций против изменений пенсионного законодательства. При этом в мэрии сослались на запрет на проведение митингов во время чемпионата мира по футболу, который сейчас проходит в России.

6 июня правительство внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста в РФ с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Изменения планируется проводить поэтапно в течение переходного периода, который может стартовать уже в 2019 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию