16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.87 / ₽ 7990
  • RTS1129.50
22 июня 2018, 13:14 Политика

Навальный пытается зарегистрировать свою партию

Лента новостей

«Россия будущего» подала в Минюст необходимые документы

Партия оппозиционера Алексея Навального «Россия будущего» подала в Минюст документы для регистрации, сообщил политик в своем Telegram-канале, передает «Интерфакс».

«Проведены федеральный съезд и необходимое количество региональных конференций. Документы в идеальном порядке. Никто не может сказать, что у нас недостаточное количество членов», — написал Навальный. Политик считает, что «Россия будущего» — самая массовая политическая партия в России, «если смотреть на реальный актив».

В Twitter юриста Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любови Соболь указано, что документы были поданы ею, а также юристами ФБК Вячеславом Гимади и Иваном Ждановым.

Учредительный съезд новой партии Алексея Навального состоялся 19 мая. Сам оппозиционер на нем не присутствовал — он отбывал 30 суток наказания за организацию несанкционированной акции 5 мая. Тогда партию назвали «Россия будущего». Навальный с 2014 года безрезультатно пытался зарегистрировать Партию прогресса. В настоящий момент жалоба на отказ в этом находится на рассмотрении в Европейском суде по правам человека.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию