16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.47 / ₽ 8253
  • RTS1163.50
22 июня 2018, 16:45 ОбществоМедицина

Южнокорейские специалисты создадут в Москве «Умный госпиталь будущего»

Лента новостей

Он будет открыт на территории инновационного центра «Сколково»

Правительство Москвы и руководство госпиталя «Бундан» Сеульского национального университета подтвердили планы по совместному строительству «Умного госпиталя будущего» на территории инновационного центра «Сколково».

Соответствующий меморандум подписали мэр Москвы Сергей Собянин и президент госпиталя «Бундан» Джон Сан Хун на встрече в Кремле в присутствии президента России Владимира Путина и президента Республики Корея Мун Чжэ Ина.

В рамках проекта международного медицинского кластера в «Сколково» инвестор планирует построить клинику, специализирующуюся на кардиологии, онкологии, реабилитации, травматологии и ортопедии, диагностике и комплексных медицинских осмотрах.

Клиника займет площадь в 48 тысяч кв. метров. Она рассчитана на 260 коек и восемь операционных. Планируется, что к 2024 году работать в ней будут более 500 человек, из которых 20% — иностранные медики. Ожидается, что специалисты клиники смогут оказывать помощь более 26 тысячам пациентов в год.

Заявка на строительство московского госпиталя «Бундан» была одобрена экспертным и наблюдательным советами Фонда международного медицинского кластера.

Кроме того, в новой клинике в «Сколково» планируется организовать научную и образовательную деятельность, которая будет включать в себя программы повышения квалификации для медиков.

Концепция развития международного медицинского кластера в «Сколково» была утверждена в 2016 году. Площадь строительства составляет 400 тысяч кв. метров. Ожидается, что к 2029 году для работы в кластере привлекут 10-15 клиник.
Свою готовность участвовать в проекте международного медицинского кластера уже выразили 25 зарубежных клиник и пять инвесторов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию