22 июня 2018, 17:00 ОбществоСпорт
Актуальная тема: ЧМ-2018

Бразильские футболисты обыграли команду Коста-Рики на ЧМ-2018

Встреча группы Е прошла в Санкт-Петербурге и закончилась со счетом 2:0

Сборная Бразилии одержала победу над командой Коста-Рики со счетом 2:0 в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу в России. Встреча группы Е прошла в Санкт-Петербурге.

Оба гола были забиты в добавленное ко второму тайму время — отличились Коутиньо и Неймар, передает ТАСС. Во втором тайме судья назначил пенальти в ворота сборной Коста-Рики за фол по отношению к форварду бразильцев Неймару. Арбитр Бьорн Кейперс воспользовался системой видепомощи арбитрам (VAR) и изменил свое решение, отменив одиннадцатиметровый удар.

Сборная Бразилии одержала первую победу на турнире, набрала четыре очка и возглавила таблицу группы Е после двух матчей. Сборная Сербии занимает второе место с тремя очками, свой матч второго тура команда проведет позднее в пятницу — против сборной Швейцарии, которая с одним баллом расположилась на третьей позиции, костариканцы замыкают таблицу, проиграв оба матча и потеряв шансы на выход в плей-офф.

В следующем матче сборная Бразилии сыграет с командой Сербии в Москве на стадионе «Спартак». Костариканцы в заключительном туре группового этапа встретятся с командой Швейцарии в Нижнем Новгороде. Оба матча пройдут 27 июня и начнутся в 21:00 мск.